28-летний Александр Римарчук из Украины переехал в Португалию п’пять лет назад. Муж работает в городе Лейрия инженером на фабрике, которая производит пластик, а его жена – в кондитерской. Украинцы рассказали, как им живется в этой стране и какие условия Португалия предлагает работникам.

Мужчина был во многих странах, видел, что люди совсем иначе живут, чем в Украине. Захотел изменить и свою жизнь. В конце-концов выбрал Португалию. Язык выучили достаточно быстро и хорошо составили обязательный экзамен, - пишет "Волынские новости".

"Уже сейчас миграционное законодательство изменилось. С’появились некоторые трудности. Португалия – это страна, в которой можно легко легализоваться. Здесь мне нравится все", – говорит он.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По словам украинца, Португалия предлагает неплохие условия для наших заробтчан, а специалистов очень ценят.

поиск работы

Зарплаты

Зарплаты в Португалии выше, а цены на продукты такие же, как и в Украине.

"Килограмм м’мяса стоит так же, как и в Украине. Когда зимой я приехал в Украину, а перед этим не был здесь четыре года, то цены в магазинах меня шокировали", – признается он.

деньги


Минимальная зарплата в Португалии – €600, средняя – €1200. Если человек хорошо работает, со всем справляется, то патроны (директора, руководители) часто дают дополнительные деньги как бонус. Это поощряет и стимулирует работать лучше.

Кроме того, працівикам выплачивается 14 зарплат в год.

Напомним, украинцам показали разительную разницу между жизнью в нашей дердаві и Швейцарии.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленскому открыли глаза на настоящую жизнь простых украинцев.

Также Знай.uа писал о том, что эксперты подсчитали, на сколько меньше некоторых продуктов могут себе позволить украинцы: печальная статистика за последние 10 лет.