Продукты питания в Украине за май подорожали на 1,0%. Больше всего выросли в цене фрукты - на 11,9%. В то же время яйца подешевели на 15,3%. Об этом сообщил сайт Государственной службы статистики.

Кроме того, цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 1,3%, на одежду и обувь - снизились на 1,5%. Жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подешевели на 0,7%.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Бытовые средства и техника подорожали на 0,3%, лекарства на 0,3%, транспорт на 1,5% (в т.ч. топливо на 4,1%), на связь цены снизились на 0,2%, отдых и культура подешевели на 0,3%, образование не изменилось - 0,0%, рестораны и гостиницы подорожали на 0,4%.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, сеть супермаркетов "Перекрёсток" вместе с банком планирует выпустить карту, дабы россияне смогли брать продукты в кредит.

Как сообщал портал Знай.ua, с 3 по 9 июня в Днепре выросли в цене картофель, гречка, сахар, макароны, свинина и курятина.

Также портал Знай.ua писал, что эксперты прогнозируют дефицит на самую популярную в Украине крупу - гречку.