В сети показали, что напугало отдыхающих на популярном на курорте Азовского моря ­– Геническа Херсонской области. Берег просто покрыт медузами.

Кадры из косы туристы публиковали в сети Instagram. Видеокадры были сняты в начале августа 2019.

"Это просто ад, кто там говорит, что нет медуз? Посмотрите, что делается", – говорится в комментарии к видео.

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

На видео видно, как буквально волны из медуз накрывают побережья. Картина действительно жуткая и такого никогда раньше в этих краях не замечали.

Туристы просто боятся купаться в море. И этого не советуют делать медики.

Добавим, что в Азовском море массово вымерли медузы-корнерот, которые часто видели туристы. Эксперты говорят, что причиной массовой гибели морской фауны стало споруудження скандального Крымского моста.

"Как вы понимаете, это не нормально для Азовского моря. Никогда такого не было. Причина всего этого – строительство Керченского моста, выбросы, засоление. Глобальное потепление также имеет влияние... Пам’помните, что эту планету мы арендуем у наших детей",– написала юрист Богдана Чернявская на странице в Facebook .

Напомним, на Харьковщине на известном курорте обнаружили смертельную опасность. Отдыхающих предупреждают о холерный вибрион Q1.

Как сообщал портал Знай.uа, Азовское море оказалось на грани экологической катастрофы.

Также Знай.uа писал о том, что жители Крыма массово скараться на серьезные проблемы со здоровьем, вызванные экологической кататстрофою.