Знаменитая исполняющая обязанности Минздрава Уляна Супрун напомнила украинцам о важности соблюдения здорового образа жизни, а еще поддержания правильного веса. Она подчеркнула, что перед похудением стоит правильно оценить свои параметры. Об этом Супрун сообщила в своем аккаунте Facebook.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также Уляна пояснила о том, что такое здоровый вес, и нужно ли его корректировать.

Так, безопасный для здоровья показатель колеблется от 18.5 до 24.9. Чтобы рассчитать ИМТ нужно умножить рост в метрах на два, а затем разделить вес в килограммах на результат первого действия. Например: Вес = 68 кг, рост = 165 см. Расчет: 68 ÷ (1.65)*2 = 24.98.

Избыточный вес определяется ИМТ 25-29.5. А ожирение имеет три степени, и начинается с ИМТ 30 и больше. ИМТ меньше 18.5, является недостаточным.

"Довольно много людей имеют на самом деле здоровый вес, но считают себя "жирными" или "дрыщами" и стремятся изменить свой вес, хотя особой нужды нет", - говорит Супрун.

В норме талия должна быть меньше бедер. У мужчин это соотношение должно быть 0.9 или меньше, а у женщин - 0.85 или меньше.

К тому же, она рассказала и за людей слишком низкого веса.

"У женщин со слишком низким содержанием жира в теле может начаться дисменорея - нарушение менструального цикла или его прекращение", - пишет Супрун.

Распределение жировой ткани в теле в полной мере зависит от наследственности. Поэтому, женщинам с крупными бедрами или полными ногами трудно сделать их худыми и при этом оставить жир там, где он не мешает.

"В этом случае трудно "делать талию" или "худеть в ногах" - лучше всего, принять свое тело и заботиться о здоровье. В этом и заключается боди-позитив", - утверждает Уляна Супрун.

Ожирение на 180% увеличивает риск рака поджелудочной железы. Также оно приводит к депрессии, а депрессия - к перееданию и ожирению.

"Особенно развитию хронических болезней способствует висцеральный жир (внутренний). А вот жир на бедрах не представляет особой угрозы здоровью", - заявляет глава Минздрава.

Напомним, что Супрун закатила истерику из-за нового главы МОЗ.

Как сообщал портал Знай.ua, Супрун напомнила родителям школьников о самом важном.

Также портал Знай.ua писал, что в партии "Слуга народа" называют вероятного кандидата в министерство здравоохранения.