Заявление "пресс-службы милиции ДНР" о вторжении в Украину сделано с целью спровоцировать военных спикеров выдать планы Украины. Однако провести наступление почти нереально.

Такое мнение выразил экс-спикер Генштаба ВСУ Владислав Волошин, передает Обозреватель.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Что-то подобное совершить практически нереально, потому что сегодня украинская армия - одна из самых боеготовых в Европе. Потому что мы ведем реальную войну. А полоса у нас многоэшелонированная", - напомнил эксперт.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"И сделать это за какой-то вечер, день или неделю - это очень тяжело. Я не скажу, что нереально, потому что в мире реально все. Но это из области фантастики", - добавил Волошин.

Также экс-спикер ВСУ предположил, что таким образом террористы "хотят услышать комментарии, что мы на это скажем".

"Они провоцируют нас, чтобы выведать наши планы. Так вот, пусть знают, что у нас глубокоэшелонированная оборона, а армия умеет и может воевать. А вот ответочка, которая пойдет туда, возможно, и до Ростова дойдет", - заявил Волошин.

Напомним, главарь "ДНР" Денис Пушилин якобы издал приказ на "огневое поражение тех, кто нарушает перемирие".

Как сообщал портал Знай.ua, ВСУ отомстили боевикам "ДНР" за убийство морпехов и уничтожили несколько их позиций.

Также портал Знай.ua писал, что на Донбассе трагически погиб боец Нацгвардии.