274 участника внешнего независимого оценивания (ВНО) получили 200 баллов, 8 из них получили 200 баллов по двум предметам и один - по трем предметам.

Эту информацию сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

Исполняющий обязанности директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко на пресс-конференции в четверг в Киеве сообщил следующее:

"Наибольшее количество таких абитуриентов по математике, английскому языку и химии".

ВНО на 200 баллов
ВНО на 200 баллов

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В сообщении говорится, что по математике 200 баллов получило 98 абитуриентов, по химии – 77, по английскому языку – 36, по биологии – 26, по украинскому языку и литературе – 17, по истории Украины – 13, по физике – 4, по немецкому языку, испанскому языку и географии – по одному абитуриенту.

"Мы имеем одного участника, которые зарегистрировался на три предмета и получил три оценки по 200 баллов". Валерий Бойко

ЗНО 2019
ЗНО 2019

Он отметил, что это девочка из обычной общеобразовательной харьковской школы.

Наибольшее количество 200-балльников в Киеве (63), во Львовской области (41), Харьковской (25) и Днепропетровской областях (20).

Напомним, в Харькове массово минируют университеты: что происходит.

Как сообщал Знай.ua, сезонный ажиотаж: где украинцы смогут заработать больше.

Знай.ua писал, в Киеве здание колледжа за секунды превратилось в руины: детали.