Украинец по имени Назар смог преодолеть внутреннее сопротивление и остаться на этом свете, несмотря на страшные диагнозы туберкулез и ВИЧ. Заскочить в последний вагон своей жизни Назару помогла Татьяна, социальний работник проекта HealthLink "Ускорение усилий Украины с целью преодоления эпидемии ВИЧ" при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Убедить мужчину начать лечение было непросто, ведь он разуверился в себе и потерял рвение к жизни. Соцработнику пришлось помогать жене Назара нянчить детей, пока тот проходит обследования.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Я у себя на грядке выбирала ему клубнику. Ему нужно было мочегонное. Уговаривала уже, как могла. Через две недели все же удалось его убедить в необходимости лечения", - рассказала социальный работник.

больница
больница

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Сейчас Назар находится в областном противотуберкулезном диспансере - там получает противотуберкулезную терапию, принимает АВР-препараты. Он стал чувствовать себя лучше.

"Мы с командой проекта HealthLink и партнерскими организациями, благодаря неравнодушия главного врача противотуберкулезного диспансера Галины Горенко, для этого клиента сделали больше, чем могли. Главное - он возвращается к жизни. У него появилось желание жить. Туберкулез излечим, главное употреблять препараты. С ВИЧ, если принимать АРВ-терапию, можно безопасно жить. Сейчас все зависит от желания и мотивации клиента. И я с ним всегда на связи. Он мне вчера сказал: "Если бы не социальный работник, я бы не жил...". А я говорю, если бы не проект HealthLink, я бы и не узнала, что является Назар, который нуждается в помощи и потерял желание жить. Пусть у него все сложится наилучшим", - искренне говорит Татьяна Безимьянна.

больница
больница

Напомним, Киев накрывает смертельная болезнь.

Как сообщал портал Знай.uа, Львов оплакивает известную журналистку, люди склонили головы.

Также Знай.uа писал о том, звезда "Сватов" рассказала о личной трагедии, поклонники не сдерживают слез.