Самое главное и интересное, что публиковалось в понедельник, 19 августа.

Пожар в "Токио Стар" расследуют в Одессе, копы раскрыли последние подробности: кто ответит за смерть 9 человек

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В ночь на субботу, 17 августа, в отеле "Токио Стар" произошел масштабный пожар. Пламя вспыхнуло около 1:30 ночи, по предварительным данным — в прачечной отеля на втором этаже. В результате пожара погибли девять человек.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По факту пожара уже открыто два уголовных дела. Нацполиция расследует дело по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК, а следователи ГБР открыли производство относительно действий сотрудников ГСЧС — по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, которая повлекла тяжелые последствия) УК.

Бужанскому придется долго извиняться, у Зеленского поставили точку в скандале: "Голубь, который нагадил на пальто"

В воскресенье депутат от партии "Слуга народа" Максим Бужанский в своем Telegram-канале оскорбил журналистку "НВ" Ольгу Духнич назвав "тупой овцой", а само издание "одиозным".

Основанием для этого стало то, что журналистка в интервью с Дмитрием Разумковым говорила, что нардеп "скучает по СССР и временам Виктора Януковича". Партийные лидеры уже извинились перед ней за высказывание Бужанского.

На Кличко нашли неожиданный компромат в видеоархиве МВД: "Как луч света"

В видеоархиве МВД хранится запись допроса Кличко, ныне известного "как луч света", а ранее "бригада Рыбки", когда его задержали полицейские в Киеве на украденном авто.

У Зеленского решили судьбу русского языка в Украине: "Официально может стать..."

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан считает, что на территории Донбасса русский язык может быть официальным, но только после проведения референдума.

СБУ накрыла преступное лобби: десятки поддельных документов, членские билеты ДНР и награбленные миллиарды

В Киеве работники столичной прокуратуры и СБУ задержали 7 членов преступной группировки. Ее участники промышляли схемой незаконного завладения чужим имуществом. Генпрокурор Юрий Луценко рассказал об этом на своей странице в Facebook.