Скоро начнется новый отопительный сезон, который будет очень сложным для украины. В правительстве возникло беспокойство относительно запасов ценного ресурса, который необходим для обеспечение населения теплом и светом.

Представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус заявляет, что компании тепловой генерации должны держать достаточные запасы угля на складах, особенно накануне отопительного сезона.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"У нас есть ситуация, когда у нас достаточно низкие накопления угля на складах, и у нас, скажем так, была сложная дискуссия с компаниями тепловой генерации, в частности с крупными компаниями, и подчеркивали, что нельзя использовать запасы угля на складах как способ шантажа для повышения тарифов", - сказал Герус.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

К тому же, такая ситуация не впервые возникла в нашей стране.

"И мы хотели бы, чтобы такое никогда не повторялось, и компании держали достаточные запасы угля на складах, особенно в преддверии тяжелой зимы, когда у нас есть определенные споры с "Газпромом" о транзите газа, которые будут иметь определенное влияние на рынок газа в Украине", - пояснил Герус.

Как сообщалось, запасы угля на складах тепловых электростанций энергогенерирующих компаний Украины по состоянию на 19 августа составили 753,4 тысячи тонн, что на 46% (639,2 тысячи тонн) меньше прошлогодних.

Напомним, многие украинцы могут потерять льготы.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, цену на голубое топливо в августе снизят.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам напомнили о новом порядке офррмлення договоров на отопление и водоснабжение.