Самое главное и интересное, что публиковалось в понедельник, 19 августа.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Зима близко: у Зеленского предупредили украинцев о неизбежном, что ждет нас в отопительном сезоне

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Скоро начнется новый отопительный сезон, который будет очень сложным для Украины. В правительстве возникло беспокойство относительно запасов ценного ресурса, который необходим для обеспечение населения теплом и светом.

Представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус заявляет, что компании тепловой генерации должны держать достаточные запасы угля на складах, особенно накануне отопительного сезона.

Расстрел Майдана: Парубий, Луценко, Пашинский, Портнов и Лукаш расскажут всю правду на допросах

Ходатайство экс-бекрутовцев относительно допроса свидетелей в деле о расстреле на Институтской 20 февраля 2014 года удовлетворил суд.

Суд разрешил опросить 15 человек на выбор защиты из 38 бывших правоохранителей, которые пребывали с 18 по 20 февраля непосредственно на месте событий и руководителей николаевского, одесского и черниговского подразделений "Беркут".

Сдай взяточника - получи 10%: Зеленский предложил украинцам интересную подработку

В офисе президента Украины Владимира Зеленского начали подготовку законопроектов, которые установят порядок уведомления о коррупционных правонарушениях.

Кроме того, предложили ввести материальное вознаграждение для тех, кто поможет разоблачить коррупционера в пределах 10% от суммы возмещенных убытков или размера неправомерной выгоды (взятки).

Вакарчук сказал "нет": "Голос" отказалась от влиятельной должности в Раде

Политическая партия "Голос" отказывается от должности заместителя председателя Верховной Рады. Об этом сообщил заместитель главы партии "Голос" Ярослав Юрчишин.

Он пояснил, что вице-спикер имеет "преимущественно церемониальные позиции", поэтому партию "Голос" это не интересует.

Советник Зеленского представил "план спасения от Супрун": как изменится украинская медицина в будущем

Михаил Радуцкий рассказал, что для качественной трансформации требуется прежде всего провести перепись населения, которая в Украине давно не происходила. Он заметил, что именно от количества реальных украинских граждан зависит сумма, необходимая для финансирования медицины.