Президент Владимир Зеленский внес кандидатуры глав ОГА Винницикой, Запорожской и Ровенской областей, на рассмотрение Кабинета министров.

Вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщил об этом на своей странице в Facebook.

"На рассмотрение Правительства вновь внесены очередные кандидатуры на должности председателей областных государственных администраций. Еще раз подчеркиваю: при представлении указанных кандидатов были нарушены провозглашенные ранее самим же президентом принципы: никаких "открытых, прозрачных, честных и публичных" конкурсов на должности глав ОГА не было проведено; "отбор" кандидатов было осуществлено тайно от общества без привлечения известных HR агентств; "отбор" кандидатов происходил в кулуарный способ. Фамилии кандидатов не были обнародованы", - написал Розенко.

Вице-премьер заявил, что материалы о кандидатах и перечень кандидатов членам правительства были розданы только за полчаса до заседания Кабмина.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.uа команда Зеленского дала последний шанс євробляхерам.

портал Знай.uа обнародовал информацию о 100 дней президентства Зеленского: какие обещания выполнил слуга народа и что изменилось для украинцев.

Напомним, Знай.uа сообщал, что скоро наша страна полностью откажется от бумажных денег.