В Виннице смрад заставил людей взывать к властям, они собрали подписи под петицией с просьбой принять меры в микрорайонах Сабаров, Подолье, Свердловский массив, где от запаха от стоков нечем дышать.

"Просим принять меры и прекратить периодический невыносимая вонь от стоков в микрорайонах Сабаров, Подолье, Свердловский массив. Сегодня 10 августа 2019 г. на улицу утром невозможно было выйти, нужен противогаз! Неужели нельзя наконец окончательно решить эту проблему, установить современные очистные установки и прекратить сбрасывать нечистоты в реку. Страшно представить, что происходит с флорой и фауной реки Южный Буг, если даже в воздухе на десятки километров распространяется такой едущий смрад, что невозможно открыть окно. Раньше это происходило чаще, но и сейчас проблема НЕ исчезла, просто поредели случаи. И все же, когда происходит подобное, то все местные жители вспоминают нашу городскую власть "незлым тихим словом", – написано в петиции.

Практически за неделю петицию подписала 391 человек, хоть для рассмотрения обращения было достаточно 350 подписей.

Ответ на петицию обещают предоставить не позднее 28 августа.

Напомним, Знай.uа сообщал, что местный водоканал под Винницей превратил реку в помойную яму.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также, портал Знай.uа писал, что маршрутки Днепра оказались неприспособленными для перевозки пассажиров, а иногда – даже опасными.

Как сообщал Знай.uа сегодня, 21 августа, в двух районах столицы из кранов на некоторое время исчезнет чистая питьевая вода.