Самое главное и интересное, что публиковалось в понедельник, 19 августа.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Монетизированые субсидии: украинцам сообщили важное решение, придется выбирать

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Украинцам сообщают, что теперь монетизированные субсидии можно будет получить в 34 банках. Правительство добавил к перечню новые финучреждения, которые будут осуществлять выплаты для расчета за комуслуги.

Так, начиная с октября текущего года выплату наличных субсидий будут осуществлять местные органы социальной защиты населения.

100 дней президентства Зеленского: какие обещания выполнил слуга народа и что изменилось для украинцев

28 августа Владимир Зеленский будет на посту президента Украины 100 дней. Зеленский оказался в уникальной ситуации, в которой его предшественники никогда не были - он не имел никакой поддержки власти.

Однако президенту Украины все же удалось выполнить часть своих предвыборных обещаний

Українцям розповіли, як законно вийти на пенсію в 50

14 августа Кабмин принял постановление № 708 "О внесении изменений в списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 24 июня 2016 г. № 461".

Реализация данного постановления позволит оптимизировать списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях; избежать разных подходов к их применению органами, назначающими и выплачивающими пенсии, а также специалистами предприятий.

Жалуйтесь копам: винничанина обчистил популярный банк, деньги "растворились в воздухе"

Винничанин, клиент Идея Банка, который почти 10 лет откладывал деньги на валютный депозит банке узнал, что деньги со счета исчезли вместе с работниками, которых ранее видел в отделении. В афере пострадал не один Игорь Козырев, полиция расследует присвоение депозитов нескольких винничан.

Зеленский нанес сокрушительный удар по Ахметову: чего лишится самый скандальный олигарх страны

Ахметов рискует остаться без одного из своих детищ - украинской частной телекоммуникационной компании "Укртелеком", конечным бенефициаром которой он является. Известно, что исполнительная служба арестовала 93% акций компании в связи с ее задолженностями перед Ощадбанком.