У Зеленского решили, что Владислав Скальский будет лучшим кандидатом на должность, как один из заместителей мэра Винницы Сергея Моргунова, и человек из команды Гройсмана. Кабмин поддержал кандидатуру Скальского, поэтому Винницкая область в ожидании соответствующего назначения, а также визита президента, который должен представить нового главу ОГА.

Ранее он работал в ритейле, осолюючи масштабные проекты в Украине, России и Казахстане.

Он не публичный, не очень узнаваемый и известный лишь в узких кругах бизнеса и предпринимательства. В то же время Скальский - человек из мира большого бизнеса - он сильный экономист и топ-менеджер.

Вероятно, Скальский "концептуально" не слишком отличаться от своего предшественника Коровия, и продолжит начатые инвестиционные проекты и, возможно, запустит новые.

Для проекта “kmbs ALUMNI stories” Скальский сказал, что чиновники - это тоже продавцы, которые должны работать на ключевые показатели эффективности (KPI) для успеха локального бизнеса:

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Когда мы имели учебный модуль в Китае, мне перевернула мозг моделью, которая используется там государством . Премьер-министр Китая - этот тот самый продавец-коммивояжер, только очень высокого уровня, который ездит по миру и продает турбины шанхайского завода. Китай продемонстрировал, что даже в такой системе губернаторам и мэрам можно ставить KPI, и мэры - это так продавцы ".

Владиславу Скальскому - 43 года, родился в Виннице. Закончил Винницкий национальный технический университет.

Согласно информации, указанной в декларации Владислава Скальского, он владеет несколькими объектами недвижимости, автомобилем и немалыми сбережениями.

Знай.uа сообщил, что у Зеленского пытаются определится с вице-премьером: человек Коломойского против человека Разумкова.

Напомним, как сообщал портал Знай.uа в вышиванках на велосипедах будут отмечать День Независимости в Виннице.

Согласно сообщений Знай.uа стало известно, что в Кривом Роге заминировали дом Зеленского, полицию подняли по тревоге.