Кортеж из более чем двух десятков правительственных автомобилей разозлил украинцев. На видео, которое опубликовал на своей странице в Facebook журналист Александр Гончаров, видно, что ради машин перекрыли все движение по улице.

Как уточняется, кортеж сопровождал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который вместе с президентом Владимиром Зеленским посещал мемориал жертвам Холокоста в Бабьем Яру.

Украинцы иронизируют, что кортеж из 26 автомобилей – это, на самом деле, «кортеж из велосипедов», тем самым намекая на предвыборные обещания Зеленского.

Кортеж з велосипедів

Це не кортеж Нетаньягу, як ви могли подумати! Це наш хлопець Вова на вєліку.

Geplaatst door Баба і кіт op Dinsdag 20 augustus 2019

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю
Показать еще

Однако, перекрытие дорог и сопровождение госохраной делегаций «иностранных государств, правительств, парламентов и международных организаций, которые находятся в Украине с официальными или рабочими визитами», прописано в законах Украины.

Многочисленный кортеж и перекрытое транспортное движение также могли быть требованиями израильской стороны.

Напомним, в Кривом Роге заминировали дом Зеленского, полиция поднята по тревоге.

Как сообщал ранее Знай.ua, неадекват угрожал родителям Зеленского.

Также Знай.ua писал о том, что Зеленский решил судьбу миллионов одним решением.