Владимир Путин тратит бюджетные средства на приобретение собственного кортежа. Уже сейчас появились запатентованные модели лимузина и кроссовера для первых лиц, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "Авто Mail.Ru".

Ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал, что в следующем году первая партия автомобилей "Кортеж" поступит в гараж особого назначения.

Читайте также: Минкульт России боится "Netflix"

Проект бронированных автомобилей для первых лиц государства реализуется по распоряжению российского правительства от 6 февраля 2014 года. В него входит конструирование лимузина, седана, внедорожника и микроавтобуса.

Напомним, в марте этого года в сеть выложили фотографии внедорожника, который конструируется в рамках проекта "Кортеж". Кроме того, разработчики продемонстрировали лимузин "Кортеж".

Популярные статьи сейчас
Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся "Мы готовы дальше воевать": после слов Чмута о том, что еще есть кем и чем, украинцы взорвались гневом Украинцев обманывают на каждой платежке: эксперт раскрыл истинную цену киловатта электроэнергии Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг
Показать еще