Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет подал иск в суд о "защите чести и достоинства" на архиепископа Черниговского и Неженского Евстратия. Об этом Зоря сообщил на своей странице в Facebook.

"Из канцелярии митрополии мне передали, что пришло письмо из Шевченковского суда. Патриарх Филарет (Денисенко) судится с архиепископом Евстратием (Зорей) о "защите чести и достоинства"", - написал Евстратий в четверг, 22 августа.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Никогда бы не подумал, что в ряду Киево-Печерской Лавры (точнее мужского монастыря МП, там существующего) и Общества с ограниченной ответственностью "Союз православных журналистов", которые ранее судились со мной "о защите чести ...", будет такой последователь", - отметил Зоря.

Про суд - не Страшний, а Шевченківський районний Патріарх Філарет не раз і багатьом розповідав притчу про смирення....

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Євстратій Зоря op Woensdag 21 augustus 2019

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Стоит уточнить, что Евстратий критиковал позицию Филарета, отвергающего самоликвидацию УПЦ КП в связи с созданием единой ПЦУ.

Напомним, что украинская автокефальная православная церковь прекратила существование.

Как сообщал портал Знай.ua, Епифаний пытается найти управу на Филарета.

Также портал Знай.ua писал, что скандал между Епифанием и Филаретом набирает обороты.