Запорожскую атомную электростанцию ждет смена руководства. Уже в конце августа персоналу АЭС должны представить нового директора. Об этом сообщает портал «061», ссылаясь на собственные источники.

Как сообщается, для представления нового директора на станцию прибудет президент Украины Владимир Зеленский. Визит главы государства якобы запланирован на 27 августа.

Новым руководителем Запорожской АЭС станет Петр Котин, пока что занимающий кресло директора по производству ГП НАЭК «Энергоатом».

Нынешнего руководителя станции, Александра Остаповца, переведут на другую должность.

В настоящее время никаких сообщений о предстоящем визите президента на ЗАЭС на его официальном сайте не опубликовано.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости создания "зеленого коридора" для туристов в чернобыльской зоне отчуждения. Глава государства подписал указ для превращения зоны отчуждения ЧАЭС на экономически активную территорию Украины.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", финишировал конкурс на лучший мурал для Чернобыльской атомной электростанции. Победителем избрали Валерия Коршунова с работой "Взгляд в будущее".