В Киеве официальные мероприятия по случаю День Независимости Украины прошли без серьезных нарушений общественного порядка. Кроме задержаний, полиция переборщила со своими полномочиями. Так, один из мужчин хотел увидеть президента и вылез на повышение. Правоохранители начали его взимать, когда тот упал и разбил голову.
Подробности инцидента рассказал журналист Игорь Рец на личной странице в Facebook.
Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"На Майдане мужчину с казацким чубом на голове влез на рампу возле Главпочтамта, чтобы лучше видеть президента. Менты его дернули, он упал, человека с разбитой головой начали паковать. Кто-то (вероятно службы протокола, но могу ошибаться) начал громко всех уверять: "у него был нож!" Люди возмутились еще больше: с ножом бы он не прошел через кордоны полиции с металлодетекторами, и кстати, на нем кроме шорт и футболки ничего не было. Менты забирают под руки окровавленного мужчину, президент вещает о несокрушимый ду украинского народа", - написал журналист.

Замечательные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Как сообщил начальник столичной полиции, трех человек было задержано во время празднования Дня Независимости на Майдане. Один человек взобрался на металлическую конструкцию во время речи президента. Он заявил, что у него есть граната и отказывался спускаться.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Человек, предварительно в состоянии алкогольного сп’опьянения, упала с конструкции, и была задержана сотрудниками полиции. На него составлено два админпротокола, никаких запрещенных вещей при нем не было. Еще два человека были задержаны в пунктах проверки с веществом, похожим на каннабис", - сказал Андрей Крищенко.

Также было одно ложное сообщение о минировании Майдана Независимости, по этому факту возбуждено уголовное производство.

"Полицейские продолжают нести службу по охране общественного порядка во время празднования Дня Независимости. Задействованы до 2 тыс. правоохранителей", - подытожил Андрей Крищенко.

Напомним, Знай.uа нашел пророческое видео: Зеленский и Комаров обо всем договорились, Дима - новый премьер?

Как сообщал Знай.uа, День Независимости в Киеве для некоторых закончился печально: во время выступления Зеленского задержаны трое дурачков, что творили недалекие.

Также Знай.uа писал речь Зеленского перевели в цифры и сравнили с Порошенко: разница очевидна.