В Виннице, в начале сентября, разместят боксы для уборки за собаками. Шесть боксов появятся в разных микрорайонах городах. Владельцы четвероногих питомцев смогут найти в них одноразовые пакеты и совки.

На закупку ноу-хау было потрачено 30 тысяч гривен, которые собрали в рамках аукциона проекта, который традиционно проводит БФ «Подольская громада». Винничанка, общественная активистка, Ирина Баранович, чью идею поддержала громада, рассказывает:

«Эта идея меня не покидала с того момента, как у меня дома появилась «песя». Я понимаю, что убирать за своим любимцем нужно. И решила реализовать установки собачьих станций в родном городе. Мне помогла моя дочь с подругами, вместе мы придумали проект и выиграли. За наши уборные проголосовали деньгами, на которые мы заказали долгожданные станции уборки за собаками. Это урны, в которые хозяева будут выбрасывать убраны за своими четвероногими экскременты”.

Женщина добавляет, что городская власть уже определилась, в каких районах установят боксы. С сентября станции уборки за собаками будут функционировать в парке Дружбы народов, на аллее Космонавтов, в центральном парке культуры и отдыха и на обновленной Замостянській.

Напомним, Знай.uа сообщал, что в Днепре неадекватный водитель сбил собаку, которая была единственным другом 80-летнему пенсионеру.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Как сообщал Знай.uа 5 декабря 2019 года в Украине состоится премьера полнометражной исторической драмы "Черный ворон", снятой по мотивам одноименного бестселлера Василия Шкляра.

Знай.uа рассказывал, что во Львове люди и собака застряли в лифте на целый день.