В Виннице задержали 65-летнего пенсионера, который якобы бросил петарду с балкона на детей, игравших под домом. Данный поступок инкриминируют, как покушение на убийство.

Пенсионеру грозит до 15 лет лишения свободы. Как отмечают в прокуратуре области, инцидент произошел вечером 23 августа. Мужчина, на почве длительного конфликта с соседями, с балкона собственной квартиры бросил в детей возле дома опасный предмет.

Полиция сообщает:

"в Результате взрыва, у детей возникла кратковременная потеря слуха, испуг, шоковое состояние и дезориентация, также ощутили на себе взрыв и остальные люди, которые находились во дворе дома, одну из пострадавших детей забрала карета скорой медицинской помощи".

Пенсионер сейчас находится под стражей, где проведет следующие 2 месяца.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним Знай.uа сообщал, что в Харьковской области мужчина оказался на скамье подсудимых через подарок, полученный от украинского солдата из зоны ООС.

Как сообщил Знай.uа, недалеко от немецкого города Альбах взорвалась бомба времен Второй мировой войны, которая образовала большой кратер.

Портал Знай.uа рассказал, что в Запорожье ночью прогремел сильный взрыв - люди напуганы, сгорела даже бытовая техника.