В воскресенье, 1 сентября в школах Виннице состоятся День знаний. В мэрии города сообщили, что обычные школьные занятия начнутся с понедельника, 2 сентября.

"До школы, в этом году пойдут 4985 первоклассников. Каждый из них получит в подарок от города Книгу винницкого школьника. Ее второй год подряд готовит Винницкий городской совет, департамент образования МР и коммунальное учреждение "Городской методический кабинет"."

По словам директора департамента образования городского совета Оксаны Яценко Книга винницкого школьника соответствует содержанию Новой украинской школы. Она посвящена истории и современности Винницы и Подолья. Также есть информация о исторические события, природные особенности края, и о выдающихся винничан.

В мэрии сообщили, что на приобретение необходимого оборудования для комплектования кабинетов 1 классов городу выделена государственная субвенция в сумме 7 млн грн., еще 4,8 млн выделено из бюджета города.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, Знай.uа сообщил, что цнынешнем году для того, чтобы попасть в школу или садик нужно иметь прививку.

Как сообщал Знай.uа одесская школьница послала учителя "на три веселые буквы".

Портал Знай.uа рассказывал, что Зеленский присвоил новые звания двум винницким педагогам.