В Харьковской области Изюмский районный суд вынес приговор 61-летнему мужчине. Его обвинили в том, что он попытался вынести с избирательного участка бюллетень для голосования.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Инцидент произошел на избирательном участке №4 города Изюма. Утром 21 июля на голосование пришел местный житель. Ему выдали два бюллетеня. Однако в ящик избиратель опустил только один, второй – спрятал в пакет и вышел с участка.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Данное нарушение заметил глава избирательной комиссии. Он сразу сообщил о случившемся сотрудникам полиции.

Правоохранители прибыли на избирательный участок и зафиксировали факт нарушения. Также они изъяли вещдоки и задержали правонарушителя.

Изюмчанина привели на допрос, где он признался, что просто не знал, за кого отдать свой голос. По этой простой причине и решил забрать бюллетень.

Суд признал жителя Изюма виновным и назначил наказание в виде штрафа размером в 1,7 тыс. грн.

Напомним, Рябошапка крепко взялся за чиновников.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский оставит Ляшко и Гройсмана без денег.

Также Знай. ua писал, что премьер-министр Гончарук поставил точку в переписи населения.