В среду, 4 сентября, в 12:00 состоится первое заседание по иску организации по защите прав животных "Открытые клетки Украины" против Одесского государственного цирка.

Стоит отметить, что это беспрецендентный случай для Украины, ведь Одесский цирк может стать первым госучреждением в нашей стране, которое прекратит свою деятельность с дикими животными или будет вынуждено остановить свою деятельность полностью.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Эксплуатация и пытки животных ради развлечений - недопустимы в целом. В случае же Одесского цирка мы видим не просто издевательство над живыми существами, но и систематическое игнорирование требований государственной экологической инспекции, продолжается не первый год", - заявила Оксана Осадчук, представитель ОО" Открытые клетки Украина ".

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как известно, год назад Одесский цирк обязали прекратить деятельность, связанную с дикими животными на постоянной основе. Госпредприятие отказалось выполнять предписание, а недавно и вовсе запустило программу "Ледовое царство", в которой задействованы дикие животные. По результатам проверки установлено, что дикие животные находится в клетках в 8 и 16 раз меньших за минимальную площадь.

Напомним, Ашан начал блокировать возмущенных клиентов в соцсетях.

Ранее "Знай.ua" сообщал, украинские активисты подозревают Ашан в кровавом преступлении.

Также "Знай.ua" писал, в сети показали жестокие убийства украинских коров за рубежом.