Украинцы рискуют потерять субсидии, пенсии и стипендии

Законопроект о проверке, под которую попадут миллионы семей, зарегистрировал глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, член «Слуги народа» Даниил Гетманцев.

В Украине готовят тотальную проверку всех, кто получает любую помощь от государства: начиная от пенсий и заканчивая стипендиями. Все те, кто нарушил правила, должны будут вернуть деньги в бюджет.

Путин сделал заявление относительно обмена пленными

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что Украина и Россия подходят к "финализации" переговоров относительно обмена удерживаемыми лицами.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Мы инализируем наши переговоры по поводу обмена. Думаю, что он будет достаточно масштабным, и это уже было бы хорошим шагом вперед в сторону нормализации", - сказал Путин, отвечая на вопрос, когда состоится обмен между Украиной и Россией.

Какие бренды успели засветить депутаты в первые дни работы Рады

Знай.ua продолжает публиковать информацию о дорогих вещах, которые приносят с собой на работу народные депутаты.

Например, член партии «Европейская солидарность» Мария Ионова во второй рабочий день Рады пришла с сумкой фирмы Louis Vuitton. Она прятала ее под столом, но корреспондент Знай.ua все же разглядел брендовую вещь.

Гонтарева записала видео с Лондона, это нужно видеть

Бывшая руководительница НБУ Валерия Гонтарева записала видео и прислала фото, которое подтверждает то, что она получила травмы в Лондоне за наезд на нее авто.

"Пока я нахожусь в госпитале в Лондоне с тяжелыми травмами, на мою семью сегодня произошла атака. Сегодня в первом часу ночи машину семьи моего старшего сына облили бензином и сожгли под их домом в центре Киева. Машина была зарегистрирована на мою невестку, которую тоже зовут Валерия Гонтарева", — сообщила экс-глава НБУ.

Ошибка Apple оставила без защиты миллионы iPhone

Специалисты компании Google обнаружили опасную уязвимость в операционной системе iOS, которую на протяжении двух лет использовали хакеры для самой масштабной атаки на пользователей iPhone.

Сообщается, что целью хакеров были устройства с системами iOS 10-й и 12-й версий. Пользователям гаджетов достаточно было зайти на зараженный вирусом сайт, после чего злоумышленники получали доступ к его геолокации, сообщениям и файлам. Конечно же, такие взломы осуществлялись без ведома владельца смартфона.