Православной церковью в этот день чтится память апостола от 70-ти Тита, епископа Критского. Другие названия праздника: «Тит», «Тит Грибник», «Тит и Варфоломей», «Гриборост», «Замолотки».

Тит был сыном знатной семьи и в юном возрасте очень любил науку и философию. Ночью он слушал голос, который направляет его на путь истинный. Он прочел книгу пророка Исаи и решил пойти в Иерусалим, чтобы встретиться с Мессией. Когда Спаситель воскрес, Тит начал учиться у апостола Павла и тот его крестил. Так Тит стал апостолом от 70-ти, а потом епископом Крита. Он прожил долгую жизнь и многих людей наставлял на истинный путь.

Что нельзя делать 7 сентября

Сегодня нельзя брать с собой детей по грибы или просто в лес. Леший может увести ребенка в самую чащу. Также не наступайте на мухоморы, чтобы не разгневать его. Нельзя сегодня строить дом, если хотите, чтобы он долго простоял. А если идете к знахарю или подобным людям за помощью, не проводите ритуалы во время дождя, они не будут эффективными.

Народные приметы на 7 сентября

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Поговорки и приметы

  • 7 сентября много зерна, – ожидается холодная и суровая зима.
  • По примете, обилие грибов сулит затяжную зиму.
  • Если перелетные птицы 7 сентября уселись на землю, – быть теплым и ясным денькам, на крыши, – примета к непогоде.
  • Кто в день Тита Листопадника ребенка маленького с собой в лес возьмет, тот без него вернется, – Леший себе заберет.
  • Вороны 7 сентября каркают отрывисто и хрипло, – примета к дождю.
  • Тот, кто в этот день будет плакать, еще три дня будет слезы лить.
  • Рожденные на Варфоломея – счастливчики по жизни, но особенно им повезет в зрелом возрасте.

Как сообщал Знай.ua, синоптики рассказали, каких сюрпризов следует ждать от первого месяца осени. Плохих неожиданностей быть не должно и можно спокойно выходить на прогулки и пикники. Не лето, но очень комфортно.

Также Знай.ua писал, что с начала года украинская национальная валюта укрепилась. Эта тенденция продолжается до сих пор. Но сейчас многое может измениться. Что повлияет на курс доллара на протяжении осени?

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.