Граждан, которые из Украины в субботу, 7 сентября, прибыли в аэропорт "Внуково" в рамках обмена пленными и удерживаемыми лицами, практически никто не встречал.

И это очень резонирует со встречей украинцев, которые вернулись на родину.

В России из всех освобожденных СМИ больше всего внимания уделили пропагандисту, главреду РИА "Новости Украина" Кириллу Вышинскому.

Канал RT опубликовал на YouTube трансляцию из аэропорта, на которой видно, что российских преступников, переданных Украиной, встречают несколько телевизионных камер и строгие люди в гражданском.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Никаких родных и уж тем более президента не было видно. Самым интересным для всех оказался Вышинский, к которому тут же направились его коллеги-пропагандисты Дмитрий Киселев и Ольга Скабеева.

Участия в "торжественной церемонии", посвященной встрече освобожденных граждан, официальных лиц или родственников во "Внуково "не было. Это и не удивительно, если учесть, что из 35 освобожденных - всего лишь 12 являются гражданами РФ.

В то же время в Киеве в аэропорту "Борисполь" украинцев, которые вернулись на родину после незаконного пребывания в российских тюрьмах и СИЗО, встречали тысячи украинцев, среди которых были представители СМИ, родные и близкие, а также президент Украины Владимир Зеленский.

Глава государства лично приветствовал и жал руку каждому украинцу, который спускался с борта самолета. Также в церемонии принимали участие глава Офиса президента Андрей Богдан, его заместитель Кирилл Тимошенко, уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова. В "Борисполь" также прибыли министры внутренних дел и обороны Арсен Аваков и Андрей Загороднюк соответственно, а также другие официальные лица, иностранные гости и сотни журналистов.

Напомним, глава ОПУ Богдан впервые прокомментировал обмен пленными.

Как сообщал Знай. ua, Олег Сенцов уже Украине.

Также Знай. ua писал, что украинский режиссер в списке 11 помилованных узников Кремля.