Украинский фильм "Атлантида" одержал победу по результатам голосования жюри 76-го Венецианского международного кинофестиваля. Его режиссером стал Валентин Васянович.

Сообщение о победителях кинофестиваля размещено на официальном сайте мероприятия.

"Атлантида" – это фильм о будущую победу в войне с Россией. Фильм о судороги перед окончательным разрушением мифа индустриального Донбасса: на уровне промышленного ландшафта, и прежде всего – в человеческом измерении", - говорится в описании к картине.

"Атлантида" – фильм-антиутопия, в нем рассказывается о победе Украины в войне с Россией. Действие картины происходит на Донбассе в 2025 году. На экране демонстрируют последствия военных действий, которые сделали территорию непригодной для жизни.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Васянович работал над фильмом как автор сценария, режиссер, оператор и продюсер. В "Атлантиде" снимались волонтеры и военные, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины.

Отметим, что "Горизонты" вторая по значимости программа Венецианского кинофестиваля. До нее отбирают фильмы, представляющие новые тенденции в развитии мирового кинематографа. За победу в этой программе соревновались 19 полнометражных фильмов.

Напомним, в Путина поставили ультиматум Украине: отменить "блокаду" и платить пенсии в ОРДЛО.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский сделал невероятный подарок освобожденным морякам украинцы тронуты: носил месяцами.

Также Знай.ua писал, возвращения политзаключенных Украины: у Зеленского показали эксклюзивные фото с самолета.