Стало известно, что в аннексированном Россией Крыму большинство жителей бойкотировали незаконные выборы местных депутатов. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook .

"Как бы ни тужилась Москва, большинство жителей временно оккупированного Крыма дружно бойкотировали незаконные выборы местных депутатов, проведенных российскими оккупантами", – сообщил Чубаров.

Он добавил, что на избирательные участки не пришли многие из тех, кто "еще 5 лет назад размахивал российским триколором на крымских площадях".

"Панический настрой членов "избиркома Республики Крым" характеризует и сайт вышеуказанного "избиркома", зависший на показателях до 18:00. К этому времени выход по Крыму, согласно данному сайту, составил 28,28%", – уточнил Чубаров.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Отметим, что задержку на сайте местные активисты объясняют поспешными действиями оккупантов по внесению цифр, которые должны прикрыть большое сокращение сторонников Москвы в Крыму.

Напомним, что Грузия отказалась признавать так называемые местные выборы в Крыму.

Как сообщал портал Знай.ua, эксперт предсказал финал "тесного общения" Зеленского с Путиным.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский сделал невероятный подарок освобожденным морякам.