Военная прокуратура Украины еще два года назад сформировала экспертную техническую комиссии по изучению документов связанными с Иловайской трагедией.

Об этом стало известно благодаря заявлению заместителя начальника Генштаба ВСУ (2006-2010) Игоря Романенко в одном из недавних интервью.

"Туда входило более 20 человек — военные, журналисты, генштабисты, операторы, в частности, и я. Мы проработали тысячи документов, в частности тайных, и подготовили их к передаче в суд. Пока не состоится суд, разглашать деталей я не могу. Но могу заверить, что если новая власть хочет расследовать трагедию и наказать виновных — найдет в этих документах все необходимые факты, чтобы показать, кто есть кто, кто какое участие в Иловайскому преступлении взял. Эти документы мы передали Матиосу. Он должен отправить их в суд. Возможно, многое уже было уничтожено ... Потому стало понятно, на ком лежит ответственность ", - рассказал Романенко.

Напомним, оккупанты тысячу раз пожалели, что связались с ВСУ: ожесточенная схватка обернулась кошмаром.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, оккупанты обстреляли позиции ВСУ: наши в ответ жестко дали по зубам.

Знай.ua писал, "Королевская бригада" ВСУ вырвала из лап оккупантов населенный пункт: подробности.