Национальный банк Украины на субботу, 14 сентября, установил официальный курс на уровне 24,71 гривен за доллар, что на 12 копеек ниже по сравнению с предыдущим банковским днем. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в пятницу, 13 сентября.

НБУ установил официальные курсы валют на следующем уровне:

– 100 долларов США – 2471,0681 гривны (-12,0503);

– 100 евро – 2741,8972 гривны (+19,6545).

Популярные статьи сейчас
Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении ТЦК не будет спрашивать: после получения повестки мужчинам не оставят выбора Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Показать еще

В пятый рабочий день недели курс доллара на межбанке в продаже вырос на 3 копейки до 24,81 гривен за доллар, курс в покупке до 24,78 гривен за доллар. Курс евро в продаже вырос на 12 копеек до 27,46 гривен за евро.

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.