Украинским водителям выдвинули требование

С 1 октября украинским водителям необходимо включать дневные ходовые огни или ближний свет фар на загородных дорогах. Об этом поминают в Нацполиции.

Так, в соответствии с пунктом 9.8 Правил дорожного движения, с 1 октября по 1 мая данное положение является обязательным для выполнения и призвано повысить безопасность дорожного движения на затемненных участках дороги, как в светлое время суток, так и в темное.

Зеленский решил основательно изменить Трудовой кодекс

Команда Зеленского решила переписать Кодекс законов о труде. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что старый КЗоТ "безнадежно устарел".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Безнадежно устарел кодекс законов о труде. Он был создан в 1971 году, когда всеми предприятиями владело государство, и фактически он должен был защитить работника государственного завода от произвола советского чиновника. Сейчас, в 21-м веке, мы предлагаем те же правила для предпринимателей, для офисов иностранных и инновационных компаний и не удивительно, что они не хотят их принимать", — сказал президент.

Кабмин представил бюджет, какой будет Украина в 2020

В Раде зарегистрировали проект бюджета на 2020 год. Если этот проект будет утвержден, подсчитали основные расходы: 438 млрд на внешний долг; 245 млрд на безопасность и оборону; 136 млрд на образование; 108 млрд на охрану здоровья; 70 млрд на дорожный фонд; 47,6 млрд на субсидии.

Планируется повышение минимальной зарплаты на 500 гривен до 4723 гривен. Курс доллара закрепили на уровне 28,2 гривен. Доходы в следующем году должны составить 1 триллион 75 миллиардов гривен.

В Украине начали сажать за посты в соцсетях

16-летняя Елизавета Мажирина из города Изюма жестоко избила 13-летнюю знакомую и сняла издевательства на видео. Ролик девушка опубликовала на своей странице в Instagram, что и послужило спусковым крючком к скандалу.

Видео быстро разлетелось по интернету и вызвало волну возмущения среди жителей Харьковской области. В итоге случаем заинтересовалась полиция.

Сенцов показал единственное фото из российской тюрьмы

Известный украинский режиссер Олег Сенцов, которого удалось освободить в рамках обмена пленными с Россией, показал единственное фото, которое ему удалось сделать в российской тюрьме и отправить домой.

В посте режиссер объяснил, как у него вышла сфотографироваться в местах заключения, где запрещены камеры и средства связи.