Журналистка "Голоса Америки" и вдова известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава поддала критике проведение в Киеве форума YES.

Соответствующий пост появился в Facebook женщины.

"Герои не стоят рядом с убийцами героев. Когда я смотрю на всю эту украинскую и мировую развлекательно-политическую "элиту" и ажиотаж вокруг, возникает желание уединиться где-то в горах", - пишет Гонгадзе.

Она рассказала, что за последнюю неделю множество ее коллег, друзей, а также знакомых поинтересовались у нее, собирается ли она идти на форум YES.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Я даже не отвечала, просто смотрела в ответ пронзительным вопросительным взглядом, а они после паузы прятали глаза и извинялись. Прятали, извинялись и уходили. Каждый делает свой выбор в жизни. Я не осуждаю, лишь констатирую", - призналась женщина.

Георгия Гонгадзе убили осенью 2000 года. В марте 2008 года Апеляционный суд Киева признал виновным в его убийстве трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения МВС Украины – Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича. Им назначили наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет.

«Герої не стоять поряд з вбивцями героїв»- влучно зазначила одна з моїх дописувачок. Коли я дивлюсь на всю цю українську...

Geplaatst door Myroslava Gongadze op Zaterdag 14 september 2019

Напомним, тайна убийства Гонгадзе раскрыта.

Как сообщал Знай. ua, Луценко назвал роль Кучмы в убийстве Гонгадзе.

Также Знай. ua писал, что тайны смерти ярой противницы Путина.