Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на вторник, 17 сентября. Курс доллара по сравнению с показателями в понедельник, 16 сентября, повысился в цене и теперь составляет 24,77 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 17 сентября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2477,1443 гривны;

- 100 евро – 2732,5379 гривен;

Как видно по этим показателям, евро увеличился в цене на 9 копеек. Кроме того, доллар внезапно подорожал на 6 копеек.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов
Показать еще

Курс доллара и евро 17 сентября

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.