Люди во всем мире считают, что секс - это отличный способ сжечь лишние калории и избавиться от парочки килограммов. Но, как оказалось, ученые считают совершенно иначе - по их словам, любовные утехи не являются хорошей заменой упражнениям.

Такую информацию сообщило издание Men`sHealth со ссылкой на New England Journal of Medicine.

Инсайдеры отмечают, что существует более реальный способ похудеть — спорт.

"Ссылаясь на исследование ученых, в котором они определили, что средняя продолжительность секса составляет около 6 минут, авторы "Медицинского журнала Новой Англии" определили, что мужчина возрастом немного за 30 и весом 80 кг сжигает всего 21 калорию во время среднестатистического секса. Средний мужчина сжигает от 18 до 24 калорий. Поэтому, если замерять сердцебиение при типичных оргазмах, которые продолжаются от 10 до 60 секунд, вы можете рассчитывать на максимум 4 калории, потерянные во время оргазма", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также, по словам издания, даже если оргазмы не сжигают кучу калорий, у них по-прежнему полно полезных эффектов для здоровья. Они способны унимать боль, помогают наладить сон, улучшают когнитивные функции и поднимают настроение.

Напомним, что звезда сериала "Счастливы вместе" раскрыла секрет похудения без диет: сбросила 60 килограммов за год.

Как сообщал портал Знай.ua, Уляна Супрун рассказала украинцам, как правильно худеть.

Также портал Знай.ua писал, что австралийка похудела на 5 размеров без пластики и спорта, как ей это удалось.