Самое важное и интересное, что публиковалось сегодня, 19 сентября.

Дмитрий Разумков подписал закон об импичменте президента

Дмитрий Разумков

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал закон "Об особой процедуре устранения Президента Украины с поста (импичмент)".

Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта №1012 на сайте Рады, передают Українськi Новини.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В сети показали допрос Белько, захватившего мост Метро: "Шесть дней я не спал. Употреблял наркотики"

42-летний ветеран АТО, который 18 сентября захватил мост Метро в Киеве, рассказал, что таким образом пытался привлечь внимание общественности к своим проблемам. На допросе Алексей Белько заявил, у него не было взрывчатки и он не собирался взрывать мост.

У Зеленского отменят акциз для "евроблях", этого ждали миллионы: что приготовил слуга народа

Народными депутатами предложено исключить из налогообложения автомобилей акцизный налог. Рассчитывается, что это уменьшит налогообложения при их ввозе на сумму от 750 до 2500 евро.

Сегодня акциз действует при ввозе в Украину новых или подержанных автомобилей и мотоциклов и зависит от типа двигателя и его объема.

Голливуд в Украине и новый город у моря: Зеленский обозначил планы на 5 лет

Президент Украины Владимир Зеленский презентовал ряд проектов, которые власть хочет реализовать в Украине за счет иностранных инвесторов. Так, в частности, он хочет создать в Украине собственный "Голливуд" и построить новый город у моря.

Новый отопительный сезон: когда украинцы почувствуют тепло в батареях

отопление
отопление

С середины октября в Украине стартует отопительный сезон. Однако заметное похолодание ощущается уже сейчас. Кое-где температура воздуха упала до +7-8 градусов по Цельсию. И когда точно включат отопление в домах полностью зависит от органов местного самоуправления каждого региона.