Самое важное и интересное, что произошло сегодня, 20 сентября.

"Людям не нужно давать подачки": у Зеленского не хотят выделять субсидии

Владимир Зеленский

В Верховной Раде начали появляться трудности. Так, в этот раз у Зеленского не знают, как сделать лучше: уменьшить цену на газ или начать отделять субсидии.

Как заявил народный депутат Украины Ирина Верещук из партии “Слуга Народа”, что на данный момент государство стало перед выбором: или выделять субсидии, или снизить цену на газ.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В Кабмине придумали новый способ растаможки "евроблях": что обязательно нужно знать

В Министерстве инфраструктуры Украины ведут разработку проекта закона, который внесет изменения в порядке растаможки ввозимых на территорию страны авто на европейских номерах. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

Тищенко из "Слуги народа" поссорился с журналисткой в Раде: "Зачем вы это делаете?"

Николай Тищенко, экс-ведущий программы "Ревизор"
Николай Тищенко, экс-ведущий программы "Ревизор"

Народный депутат от партии "Слуга народа" Николай Тищенко попал в очередной скандал, который связан с вопросом журналистки. Скандальное видео появилось в Twitter издание "Радио Свобода". Депутат отказался отвечать на вопрос журналистки, который был связан с составом Кабинета министров Украины.

Прогноз погоды на зиму: нам врали, климатолог рассказала правду об адских холодах

суровая зима
суровая зима

В Украине зима 2019-2020 годы не станет бить морозных рекордов. Об этом заявила доцент кафедры мониторинга, природопользования и предупреждения чрезвычайных ситуаций факультета экологии ХНУ им. Каразина и климатолог Надежда Максименко.

У Авакова отбирают Нацгвардию: как Зеленский урезает сферу влияния "бессменного" министра

Арсен Аваков
Арсен Аваков

В Офисе президента предложили разделить Национальную гвардию на три части. С таким предложением вышел глава АП Андрей Богдан. Об этом Богдан заявил в интервью BBC News Украина.

29 августа Владимир Зеленский внес в ВР законопроект о передаче президенту рычагов управления Нацгвардией и выведения ее из подчинения МВД.