Мужчина поймал в Днепре огромную рыбу - жереха. Передает "НМ" со ссылкой на жену рыбака.

Такие "монстры" обитают в реках Черного и Азовского моря. Они могут достигать действительно внушительных размеров: до 120 см в длину и до 40 кг в весе.

Ранее сообщалось, что у берегов острова Аннейа норвежский подросток Оскар Лундал поймал очень удивительную рыбу с огромными глазами, которая озадачила его самого и его близких. Кому-то она напомнила динозавра, а кому-то — гуманоида, некоторым даже — дракона.

Так, на самом деле это очень редкая рыба, латинское название которой Chimaeras Monstrosa Linnaeus, в честь химеры — чудовища с головой льва и хвостом змеи из древнегреческих мифов. Известна она также, как американский гидролаг — хрящевая рыба отряда химерообразных. Об этом сообщают норвежские СМИ.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Она состоит в родстве с акулами и жила в океане еще 400 миллионов лет назад. Гидролага очень редко можно выловить, так как он обитает на большой глубине.

Напомним, котик-гигант обрел семью благодаря "лишнему жирку": звездная история и фото пушистика.

Как сообщал Знай.ua, ядовитое двуглавое чудовище заставило ученых поседеть от ужаса: два мозга в одном теле.

Также Знай.ua писал, ученые выяснили, чем на самом деле является Лох-несское чудовище.