Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) во вторник, 24 сентября. По сравнению с показателями в понедельник, 23 сентября, гривна значительно окрепла в своих позициях, ее показатель – 24,32 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 24 сентября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2432,7195 гривны;

- 100 евро – 2672,3424 гривен;

Таким образом, доллар стал дешевле еще на 11 копеек. При этом евро также понизился в цене на 22 копейки.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Курс доллара и евро 24 сентября

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.