Украинцев предупредили об афере, которой пользуются конторы по оформлению быстрых кредитов. Об этом пишет блогер Татьяна Гонченко на своей странице в Facebook.

Так, по словам журналистки, при оформлении кредита офисы используют двухэтажную аферу, на которую "разводят наивных людей". Человек ведется на рекламу, где ему предлагают быстрый микрокредит, а затем попадает в денежную кабалу.

Гонченко приводит пример украинца, который берет в долг 5000 грн, доверившись рекламе, где ему предлагают быстро выдать сумму без особенных документов. Через несколько месяцев данная сумма вырастает в несколько раз - 20-25 тысяч. Человеку начинают названивать коллекторы, которые предлагают "решить вопрос", выплатив 10000 гривен. После оплаты коллекторы исчезают, а над человеком продолжает висеть долг в десятки тысяч.

"Я конечно против принципа #самавиновата. Но какая же показательна иллюстрация того, что надо изо всех сил развиваться и не быть тупыми, чтобы выжить в этом мире", - подытожила журналистка.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, как открыть ФОП в Украине.

Ранее Знай.ua сообщал, в Украине отменили важный налог.

Также Знай.ua писал, ПриватБанк не на шутку разгневал украинцев - денег как и не было.