В рамках международных учений Rapid Trident-2019 проходят тренировки горных пехотинцев украинской армии. Военнослужащие тренируются выбивать противника с оккупированной территории. Об этом информирует Минобороны.

Бойцы бригады ВСУ учатся быстро наносить удар условному противнику, который захватил часть украинской территории и успел закрепиться на ней. Украинским армейцам на подготовку дается сутки.

Международные учения Rapid Trident-2019

Руководство военными силами взял на себя Герой Украины полковник Василий Зубанич. Командир бригады принял решение о скрытие передвижений подразделений и расположение пунктов полевого управления. Во время тренировок военные применяли системы паролей и визуальных знаков для распознавания "свой-чужой".

Международные учения Rapid Trident-2019

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

в Течение короткого периода бригаде удалось тщательно замаскировать основные огневые позиции, продумать и умело провести радіогру, чтобы ввести противника в заблуждение. Бойцы ВСУ, благодаря большом боевому опыту, смогли удачно использовать свои преимущества в боевой слаженности.

Международные учения Rapid Trident-2019

Международные учения Rapid Trident-2019

"Разведка точно установила, где есть минные поля, и в ночь перед наступлением инженеры горно-штурмовой бригады сделали в них проходы и взяли их под защиту. Район сосредоточения и направление главного удара были тщательно замаскированы. До самого последнего момента даже руководство учений не знало, с какой точки начнет свой боевой марш "Эдельвейс" (горно-пехотная бригада) и это стало одним из решающих козырей горных пехотинцев. Несколькими волнами батальоны совершили стремительный марш и ударили в слабые места противника. После этого роты пехотинцев провели зачистку территории и взяли под контроль границу ", - рассказали в Минобороны. Минобороны

Международные учения Rapid Trident-2019

Международные учения Rapid Trident-2019

Командование учений, зарубежные гости и партнеры однозначно оценили на отлично четкость и слаженность армейцев.

Напомним, ранее в Украине объявили осенний призыв на срочную военную службу

Как сообщал портал "Знай.иа", произошел пожар на военном складе боевиков в оккупированном Донецке

Также Знай.иа" писал, что секретарь СНБО ознакомился с состоянием дел на Донбассе