В пятницу, 28 сентября на оккупированной территории Донбасса активизировались гибридные войска Путина. За прошедшие сутки террористы более 20 раз обстреляли позиции украинских военных.

Эту информацию сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба ООС.

война на Донбассе
война на Донбассе

Противник использовал минометы 82 и 120 калибра, а также открывал огонь с различного стрелкового оружия и гранатометов. К счастью, потерь среди защитников Украины за последние сутки не было.

В районе оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" оружие использовалось 11 раз: неподалеку от Марьинки трижды обстреляли позиции ВСУ из гранатометов разных систем, возле Лебедянского и Павлополя боевики использовали гранатометы и стрелковое оружие, обстрелы велись возле Водяного.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Зведення станом на 07:00 29 вересня 2019 року #ООС #Операція_ОС 28 вересня збройні формування Російської Федерації та її...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zaterdag 28 september 2019

Напомним, что глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что ситуация с получением оккупированного Донбасса особого статуса похожа на ситуацию с Приднестровьем.

Как сообщал портал Знай.ua, у Путина ответили на обвинения о причастности к скандалу в США.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский озвучил потери Украины из-за российской агрессии.