Известно, что к 2100 году прибрежные города Украины отчасти покроются водой.

По словам координатора программы "Изменение климата и энергетическая политика" Фонда им. Генриха Белля Оксаны Алиевой, рост уровня Мирового океана угрожает также и Украине, особенно южным регионам страны, передает Politeka.

Она также уверена в том, что нашим детям доведется узреть, как часть украинские города на юге просто-напросто пойдут ко дну.

К тому же, Алиева сообщила, что повышение воздействия климатических условий сможет повлиять на состояние здоровья. В основном это касается пожилых людей и людей с проблемами сердца.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

К тому же, это уже не первый случай таких беспокойных прогнозов. Из-за перемены климата за 100 лет уровень моря в стране поднимется практически на 1 метр. Об этом сообщил научный сотрудник Института географии Национальной академии наук Александр Голубцов.

Он утверждает, что из-за роста уровня воды 62 украинских села, а также 6 городов могут оказаться под водой. К тому же, затоплены могут быть 34 города, например, Одесса, Херсон, Николаев, Керчь, Бердянск и Мариуполь.

"На 2100 год мы прогнозировали и приняли, что уровень моря в Украине будет поднят на 82 сантиметра. Это базовый показатель", – подчеркнул эксперт.

Напомним, что в ООН заявили, что из-за таяния ледников уровень мирового океана стремительно поднимается.

Как сообщал портал Знай.ua, рассказали, в чем особенности земельной реформы в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что в Италии власти закрыли дороги и эвакуировали жителей горных приютов после предупреждения о возможном обрушения части ледника на горе Монблан.