Известный украинский писатель Лесь Подервянский рассказал о ситуации в стране. В том числе он высказался о выборах, политиках и даже "95 квартале" в интервью для Цензор. Нет.

Он рассказал, что на его выступления люди ходят, чтобы посмеяться и поэтому могут начать хохотать еще до того, как он начнет говорить. При этом Лесь отмечает, что сам не любит шуток.

"Да я вообще не люблю шуток. И не люблю шутить. Меня раздражает, когда кто-то шутит. Я не люблю юмора. Вот так! Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЭТОГО ЖАНРА. ВОТ ЭТУ ВСЮ Х**НЮ ПРО 95-Й КВАРТАЛ, КОГДА Б*ДЛО СМЕЕТСЯ. НУ, А Б*ДЛО ПОНЯТЬ МОЖНО: ОНО Ж ЗАПЛАТИЛО ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТОБЫ ПОСМЕЯТЬСЯ!", - отмечает писатель.

При этом он рассказал историю о соседе, который постоянно рассказывал истории из своей жизни, к примеру, когда пьяный упал в яму на кладбище и уснул там, а утром на то место пришли с гробом.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Жизнь смешнее любых шуток. И он не шутит. Но мы катаемся под столами!", - поясняет Подервянский.

Также Лесь рассказал о друзьях и том, как поменялся их круг после Майдана и войны. Он отмечает, что за пределами Украины, в России у него в основном друзья, которые переехали из Киева и с ними удается поддерживать хорошие отношения.

Разрыв происходит лишь с "местным г**ном", с людьми, о которых и подумать не мог.

"Война – это очень четкий лакмус. Вот наши, вот враги – и только так. В мирное время оно так не работает, ищешь какие-то полутона. А в войне нет полутонов", - отмечает Лесь.

Также он рассказал, что считает, что в Украине всего 5 лет демократия и избиратель еще не понимает, как правильно и безопасно выбирать кандидата на выборах.

"Они хотят, чтобы Президент был справедливый, как Иисус Христос, красивый, как Ален Делон, бедный, как Робин Гуд (всем все раздавал, ибо богатых не любят) и талантливый, как Наполеон. Но такого не бывает! Никто так не может. Тем более – политики, это довольно сволочная профессия", - пояснил он.

Напомним, Подервянский дал Путину "в морду".

Как сообщал Знай. ua, скандальная "дематюкация" вернулась Богомолец бумерангом.

Также Знай. ua писал, что Подервянский срочно обратился к Богомолец с ее законом о "дематюкации".