Православной церковью в этот день почитается святой мученик Евстафий. Другие названия праздника: «Евстафий», «Астафьев день», «Астафьевы ветры», «Ветряк», «Мельник». День был знаменит своими ветрами, по направлению которых судили о предстоящий погоде.

С самого утра в этот день убирали лен, чтобы потом сделать из него лекарства и ткань для одежды, полотенец и постели. Нужно сегодня собрать и яблоки. Но постарайтесь сделать этот так, чтобы не навредить дереву. Если сегодня этого не сделать, то в следующем году урожая можно не ждать. Урожай просушите от росы и положите под навес. Не вытирайте, потому что нарушите восковой налет, и яблоки быстро испортятся.

Еще сегодня пора сеять щавель, если посеять его позже, то урожая не будет. Также нужно начинать солить и квасить капусту. Лучше всего подойдет белокочанная. Если сделаете это сегодня, то она будет долго храниться и останется хрустящей.

Лучше всего день подойдет, чтобы вылечить наружные травмы: разные синяки, ссадины, порезы. Раньше это обязательно делал знахарь в льняной одежде. А вот советы постарайтесь ничьи не слушать, они окажутся неверными. Прислушайтесь к своей интуиции. Еще сегодня сушат стебли льна, которые потом дают человеку в дорогу, чтобы удача была все время с ним.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Народные приметы на 3 октября

Избегайте кареглазых людей, если у вас глаза светлые. Они могут случайно вас сглазить, даже не зная об этом и не желая. Есть поверье, что нужно побить себя льняным стеблем, чтобы сглаз ушел.

Можно также сегодня проводить различные денежные ритуалы, например, чтобы вам вернули долг. Если должник не хочет возвращать деньги, возьмите монетку и закопайте в лесу под елкой или сосной со словами: «Прими, деревце, от меня монетку небольшую, а на раба Божьего направь боль ушную. Чтобы в ухе жужжало, о долге напоминало. Пока ты мою деньгу охраняешь, в его голову мысли нагоняешь. Пусть он вернет мне долг, прошел уже обговоренный срок. Аминь». Потом покажитесь должнику и напомните о себе. Нельзя злиться на человека, иначе ритуал не сработает. Когда долг вернут, выкопайте монетку

Как сообщал Знай.ua, синоптики рассказали, каких сюрпризов следует ждать от осени. Плохих неожиданностей быть не должно и можно спокойно выходить на прогулки и пикники. Не лето, но очень комфортно.

Также Знай.ua писал, что с начала года украинская национальная валюта укрепилась. Эта тенденция продолжается до сих пор. Но сейчас многое может измениться. Что повлияет на курс доллара на протяжении осени?

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.