Всемирный день животных

Этот день учредили на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Случилось это в 1931 году. День создали, чтобы показать человечеству проблемы животных. А именно эту дату выбрали, потому что это также день памяти католического святого Франциска Ассизского. Его считают покровителем животных. В церквях некоторых стран даже проводят службы в честь этого дня. В свою очередь общества защиты животных организовывают различные мероприятия и акции.

Всемирный день улыбки

Этот день отмечают всегда в первую октябрьскую пятницу. А создал символ улыбки художник Харви Бэлл в 1963 году. Страховая компания «State Mutual Life Assurance Company of America» попросила его придумать яркий символ для своей, как визитную карточку. За свою работу Бэлл получил 50 долларов. А с рожицей сделали значки, которые раздали работникам компании. Клиенты были просто в восторге. А сейчас смайлик стал самым популярным интернет-символом.

День булочек с корицей в Швеции (Kanelbullens dag)

В Швеции этот праздник отмечают каждый год. Kanelbulle называют крученую булочку из полосы сдобного теста. Их скрепляют маслянистым сиропом и корицей. День отмечают невероятно широко. Кроме того, что все, кто хочет, могут попробовать вкусные и свежие булочки, можно еще и принять участие в конкурсах на лучший рецепт или дизайн для булочек.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Православные праздники:

  • Отдание праздникa Воздвижения Животворящего Креста Господня.
  • Обретение мощей святого Димитрия Ростовского.
  • Постный день.

Кондрат да Ипат

В этот день отмечается память апостола от семидесяти Кодрата, епископа Ипатия и пресвитера Андрея. Для наших предков это был день плодородия и земледелия, поэтому обязательно работали и удобряли землю навозом. Смотрели и за погодой. Какая она сегодня, такой будет и еще месяц. А вот если светит солнце при резком северо-восточном ветре, то следует ждать холодной зимы.

Народные приметы на 4 октября

Именины в этот день

Александр, Алексей, Андрей, Валентин, Василий, Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Иосиф, Ипатий, Исаакий, Константин, Петр

Как сообщал Знай.ua, синоптики рассказали, каких сюрпризов следует ждать от осени. Плохих неожиданностей быть не должно и можно спокойно выходить на прогулки и пикники. Не лето, но очень комфортно.

Также Знай.ua писал, что с начала года украинская национальная валюта укрепилась. Эта тенденция продолжается до сих пор. Но сейчас многое может измениться. Что повлияет на курс доллара на протяжении осени?

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.