Поздравления на Покрову в прозе
Поздравления на Покрову в прозе

Близится главный православный праздник осени - Покрова пресвятой Богородицы. Традиционно Деву Марию все православные восточного обряда чтят 14 октября. Праздник имеет давние традиции и особенное значение для Украины. Богородица - заступница казаков и современных украинских военных, которые выбрали День Покровы собственным профессиональным праздником.

В этой статье мы расскажем об истории праздника, его традициях и поделимся примерами лучших поздравлений со святым праздником, с помощью которых ваши родные, близкие и знакомые почувствуют вашу внимание, заботу и любовь.

Покрова Пресвятой Богородицы 2019: история праздника

Поздравления на Покрову в прозе
Поздравления на Покрову в прозе

Впервые день Покровы Пресвятой Богородицы начали праздновать еще в десятом веке. Данный праздник, открытка на который интересует миллионы православных по всем миру, пришел на территории современной Украины лишь в двенадцатом веке и с тех пор считается одним из наиболее важных в году.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Деву Марию 14 октября начали чтить еще византийцы, которым она явилась в 911 году во время долгой и мучительной осады Константинополя сарацинами. Впавшие в отчаяние жители современного Стамбула попросили божью матерь о заступпничестве. Согласно легенде, Божья матерь явилась перед изумленным жителями города и накрыла их своим покрывалось.

На Руси старую византийскую легенду переделали. Считалось, что Дева Мария защитила своим покровом жителей одной из деревень, которые проявили греховность и разозлили святого Илью. Святой хотел наказать жителей поселка, но Богородица сжалилась над неразумными и накрыла их своим покрывалом.

Традиции Покровы: старинные и новые

Поздравления на Покрову в прозе
Поздравления на Покрову в прозе Поздравления на Покрову в прозе

Поздравления со Святой Покровой являются одной из главных украинских традиций с семнадцатого века. Богородицу одинаково чтят женщины и мужчины. Первые ищут у нее заступничества в семейной жизни, счастья, любви и благополучия. Мужчины же считают Богородицу их защитницей на поле боя.

14 октября миллионы украинцев посещают церковь, молятся о мире, счастье и согласии и готовятся к зиме. Кроме того, именно на Покрову принято принимать церковный брак. Считается, что освященный в этот день союз будет счастливым, долгим и плодовитым.

Лучшие поздравления с Покровой Святой Богородицы в 2019 году в прозе

Поздравления на Покрову в прозе
Поздравления на Покрову в прозе

Сегодня поздравить родных, близких и просто знакомых людей можно не только лично, но и по СМС или в мессенджере. Покрова Пресвятой Богородицы - один из наиболее известных и почитаемых праздников, открытка на которых или текстовое поздравление будет всегда уместным. В этой статье мы поделимся лучшими примерами поздравлений с Покровой в прозе, которые обязательно западут в дущу вашим близким и знакомым.

***

В день Покрова Пресвятой Богородицы от чистого сердца хочу пожелать всех благ жизни и радости души, неугасаемой веры и доброй надежды, искренней любви и верного счастья, крепкого здравия и любимых близких рядом.

***

Поздравляю с Покровом Пресвятой Богородицы и от души желаю счастливой долгой благодатной жизни под покровом Пресвятой Девы. Пусть каждый день дарует только светлые мысли и добрые дела, пусть Богородица пошлёт тебе и всей семье здоровья крепкого, достатка, лада и мира.

***

Пусть Покров Пресвятой Богородицы принесет чистоту и надежду в ваш дом. Желаю укрыться от бурь и невзгод под Божьим покровом. Желаю жить праведно и счастливо. Желаю доброты в сердцах и веры в душе. Желаю благополучия в семье и мира в доме.

***

Поздравляю с великим светлым праздником Покрова. Пускай Пресвятая Богородица хранит вас от несчастья и зла. Пускай будет крепка ваша вера, чиста душа и искренни молитвы. Желаю счастья в ваши дома, достатка и благополучия. Пускай мирными, радостными и благостными будут ваши дни.

***

Поздравляю всех со святым праздником. Пускай свет жизни, любви и добра всегда исходит из ваших сердец. Живите всегда с верой в Бога, в чудеса и никогда не теряйте надежду на лучшее. Желаю вам, чтобы в святой Покров остались в прошлом все неприятности и беды, пускай впереди вас ждут только благополучие и счастье. С праздником!

***

Поздравляю с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и всем сердцем желаю жить в мире, где царит любовь и правит доброта, желаю никогда не сталкиваться с ненавистью и предательством, желаю от каждого прожитого дня оставлять для души радость и надежду на лучшее. Пусть Пресвятая Дева хранит тебя и твою семью от всякого лиха, от недоброго глаза.