У Зеленского анонсировали войну с пакетами, озвучены драконовские штрафы

В украинском парламенте решили бороться с пластиковыми пакетами. Известно, что был зарегистрирован новый проект закона "Об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины.

В документе говорится, что с 1 января 2022 года предприятия розничной торговли и общественного питания будут обязаны отказаться от пакетов, которые не подлежат биоразложению, маркировать биоразлагаемые пакеты и утилизировать за свой счет пакеты, которые не соответствуют стандартам.

Онкобольную Заворотнюк бросил муж

Известный фигурист бросает умирающую жену ради выступлений, на которых покажет очень опасные трюки. Муж Анастасии Заворотнюк, у которой обнаружили рак, и шансов на выздоровление нет, оставил ее за работу, хотя до этого якобы отказался от выступлений, чтобы быть рядом с любимой женой.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Петр Чернышов исполнит одну из главных ролей в новом ледовом шоу "Аленький цветочек". Об этом заявила в телепрограмме на российском телевидении его коллега-фигуристка Татьяна Навка и добавила, что в шоу запланировано несколько опасных трюков.

Тысячи украинцев на Майдане выдвинули Зеленскому требования

6 октября, воскресение, на Майдане протестующие устроили вече против "плана прекращения войны". Ветеран АТО Павел Белоус прочитал со сцены принятую протестующими резолюцию, в которою включили пункт о том, что люди собираются сформировать Движение сопротивления капитуляции, чтобы вести противодействие планам Владимира Зеленского, президента Украины.

Активисты считают, что если на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей проведут выборы и предоставят особый статус, то такие действия будут нарушать Конституацию Украины. Участники вече заявили, что оккупированный Донбасс и Крым Россия должна покинуть без сопутствующих условий.

В Кабмине рассказали, что будет с коммуналкой в отопительный сезон

С 1 октября украинцам начали осуществлять перерасчет субсидий, учитывая затраты на отопительные услуги. Уже известно, что далеко не всем украинцам оставят субсидию. Также, домохозяйства начнут проверять и определять, имеют ли они право получать субсидию.

Те, кто сами отапливают свое жилище газом, будут платить больше уже с 1 октября. Кабмин в мае сменил норму расхода газа для населения, и она вступит в силу с началом отопительного сезона.

Штрафовать будут даже за фары

Украинские автолюбители частенько устанавливают разнообразные улучшения в свои машины. К примеру, чтобы улучшить видимость на ночной дороге, владельцы авто меняют обычные лампы в фарах на ксеоновые.

Однако, не все водители учитывают то, что ксенон можно устанавливать далеко не в каждый автомобиль. Если полиция заметит, что конструкция машины не предусматривает установку ксеноновой лампы, то могут выписать штраф или лишить водительских прав.

Зеленского заставляют обнародовать тайный разговор Порошенко с президентом США

Президента Украины Владимира Зеленского заставят опубликовать стенограмму разговоров экс-гаранта Петра Порошенко с бывшим лидером США Бараком Обамой.

Такую петицию опубликовали активисты на сайте президента Украины. Обращение зарегистрировали 4 октября 2019 года. Автор требует обнародовать не только разговор Порошенко с Обамой, но и с другими официальными лицами США.