Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на среду, 9 октября. Курс доллара по сравнению с показателями во вторник, 8 октября, понизился в цене и теперь составляет 24,70 гривны. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 9 октября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2470,7021 гривны;

- 100 евро – 2714,3133 гривен;

Как видно по этим показателям, евро уменьшился в цене еще на 19 копеек. Кроме того, доллар также подешевел на 16 копеек.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Курс доллара и евро 9 октября

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.