На днях национальная комиссия, которая занимается государственным регулированием в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила новую методику расчета тарифов на доставку газа. А это означает, что тарифы на транспортировку газа вырастут вдвое.

Как отмечается, украинские газовики убедили представителей профильного регулятора в том, что необходимо пересмотреть тарифы по транспортировке газа. Следовательно, предусмотрено, что оплата за доставку газа будет осуществляться равными частями ежемесячно: потребитель будет платить за газ одинаковую сумму и зимой, и летом.

Если говорить простыми словами, то украинцы недоплачивать за услуги во время морозов, и переплачивать в середине года.

"Равномерные платежи потребителей в течение года позволят операторам ГРС получить ресурс необходимый для обслуживания и модернизации сетей. В свою очередь, это позволит повысить безопасность и бесперебойность распределения природного газа", - рассказывают в газовой компании.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Кроме этого, предусматривается и повышение заработной платы для газовщиков, которую хотят установить в размере 13 500 грн. в месяц. Подметим, что такая зарплата равна средней зарплате в сфере промышленности.

Напомним, иностранец спровоцировал на границе Украины международный скандал.
Ранее Знай.ua сообщал, в Минсоцполитики рассказали о социальные сервисы в городах.
Также Знай.ua писал, євробляхерам изменят правила растаможки.